28.00

33.70

Бердянские волейболисты одержали две победы в чемпионате Украины

17:43

Играми в Полтаве 17 и 18 октября стартовал новый соревновательный сезон для волейболистов бердянского педуниверситета. Команда из нашего города второй год подряд выступает в профессиональной лиге Украины и ведет борьбу за высокие места в турнирной таблице.

В этом сезоне, во второй лиге борьбу за награды ведут 13 сборных. На первом этапе соревнований команды разбиты на две группы, где проводят игры по круговой системе. По итогам группового турнира по две лучшие сборные продолжат борьбу за награды в финале четырех.

В этом сезоне бердянская сборная усилила свой состав опытными игроками и в турнире выступает под названием «Бердянск-БГПУ». Наши волейболисты выступают в группе  «Б», где соревнуются с командами: СК «Радиус-СДЮСШОР №2» Полтава, «Нейротрек» Киев, «НУБиП Украины» Киев, «Белая Церковь – ДЮСШ №2» и ВК «Колос –ДЮСШ» Лиман.

Дебютные поединки в новом сезоне оказались успешными для бердянской команды. Два матча в Полтаве завершились победами для сборной «Бердянск-БГПУ».

В первой игре соперником бердянской команды был волейбольный клуб «Колос-ДЮСШ» из Лимана. Первая партия завершилась в пользу наших соперников . В дальнейшем бердянские волейболисты смогли изменить ход поединка и завершили его в свою пользу 3:1.

Уступала по ходу игры  наша команда и в противостоянии с полтавским клубом  «Радиус-ДЮСШ». Хозяева волейбольной площадки активно провели две партии и были близки к тому, чтобы завершить игру победой. Но в трудный момент бердянские волейболисты смогли изменить ход поединка  сравняли счет, а в решающей пятой партии добились для себя победы 3:2.

После двух сыгранных матчей в активе «Бердянск-БГПУ» пять набранных очков и первое место в турнирной таблице. Свои следующие поединки в чемпионате Украины по волейболу среди команды второй лиги наша сборная проведет в декабре в Бердянске.