28.01

33.32

Бердянские ушуисты результативно выступили в чемпионате Украины

13:43

Воспитанники Бердянской ДЮСШ им. Евгения Назарова приняли участие в чемпионате Украины по ушу. Выступление наших спортсменов оказалось результативным, домой наши ушуисты вернулись с наградами.

Более ста сильнейших спортсменов из одиннадцати регионов нашей страны приняли участие в чемпионате Украины по ушу, который проходил с 11 по 14 марта в городе Бровары. Борьбу за награды чемпионата в составе областной сборной вели и четырнадцать воспитанников бердянской ДЮСШ. Наши спортсмены в очередной раз продемонстрировали высокий уровень подготовки и вошли в число лучших во многих категориях.

Среди спортсменов 11-14 лет в индивидуальных видах программы призерами чемпионата стали: Антон Бзаров, Елизавета Шеляг и Богдан Ситарук. Результативно выступили юные бердянские ушуисты и в парных выступлениях «дуйлянь». Звание чемпионов завоевали Руслан Якубенко и Кирилл Митев. Серебряными призерами стали: Антон Бзаров и Артем Мульченко, а также Елизавета Шеляг и Ксения Филимонова.

Не остались без наград и бердянские ушуисты 15-17лет. Мария Иванова завоевала одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую медаль. У Олега Буханова два вторых места, у Георгия Ляшенко серебро и бронза, а медаль бронзового достоинства в копилку команды добавил Вячеслав Журавлев.

Достойные результаты в этом чемпионате показала и лидер нашей команды – Александра Березина. Наша ушуистка выступала в категории взрослых спортсменов и в очередной раз подтвердила, что неслучайно считается одной из лучших в Украине. По итогам чемпионата Александра завоевала одно первое, одно второе и одно третье место.

Следующим стартом для наших спортсменов станет отборочный чемпионат среди детей и юниоров, который состоится в нашем городе с 25 по 26 марта.

Юные футболисты определят силь... В клубе «Дзаншин» определили с...