Сегодня: 14 апреля 2021 | 14:42
Облачно+10ветер 5 м\с

28.01

33.32

Бердянские спортсмены на Чемпионате Украины по фридайвингу заняли призовые места

17:52

26-28 марта в г. Харькове проходил чемпионат Украины по фри-дайвингу. Бердянские спортсмены получили призовые места.

Спортивный фридайвинг вид спорта которым нельзя не восхититься: мужчины и женщины соревнуются в задержке дыхания и плавании под водой на длинные дистанции без какого-либо снаряжения.

В бассейне Олимпийского центра «Акварена» города Харькова прошел Чемпионат Украины по фри-дайвингу. В течение двух турнирных дней спортсмены боролись за призовые награды. Запорожскую область представляли бердянские фридайверы Александр Клевцов и Роман Мишин. Под руководством тренера Игоря Рейфмана наши спортсмены заняли призовые места . Александр Клевцов получил серебряную медаль, проплыв под водой 130 метров. Роман Мишин, соревновавшийся в статической задержке дыхания, с результатом 5.30 минут занял третье место.

Своими результатами наши спортсмены подтвердили нормативы мастеров спорта. А украинская Ассоциация пригласила их в национальную сборную.

Команда благодарит народного депутата Александра Пономарева за поддержку и помощь в организации поездки.

Автор: Виктория Пономарева

В Бердянске может появиться об... В субботу, 3 апреля 2021 года,...