33.70

Бердянские каратисты ведут подготовку к Всеукраинским соревнованиям

17:22

Воспитанники трех бердянских клубов карате приняли участие в  учебно-тренировочных сборах. В течение недели юные спортсмены под руководством своих тренеров улучшали свое спортивное мастерство на Бердянской косе.

После длительного перерыва связанного с введением карантина из-за эпидемии коронавируса COVID-19, возобновился тренировочный процесс у спортсменов общества «Спартак». С 31 июля по 7 августа на Бердянской косе воспитанники трех клубов — «Кимэ», «Эмпи» и «Корьо» усовершенствовали свое спортивное мастерство и физическую форму.

По завершению сбора были определены самые трудолюбивые спортсмены, которые были награждены специальными призами. Победителем стал — Николай Паньков. Второе место у Дария Мартыщенко, а награду за третье место получил Богдан Кузьмин.

Завершился недельный учебно-тренировочный сбор соревнованиями в парном ката. Победители и призеры были определены в трех возрастных категориях. По итогам интересной борьбы в младшей возрастной категории от 6 до 8 лет победителями стали Юлий Ковалев и Михаил Рагозин. Среди спортсменов возрастной категории до 11 лет лучший результат показали  Александр Иовов и  Арсений Муравьев.

А среди спортсменов от 12 лет и старше в упорной борьбе звание сильнейших завоевали Никита Пашков и Дарий Мартыщенко.

Следующим стартом для наших спортсменов станет чемпионат Украины, который состоится в сентябре в Днепре.

Воспитанница "Чайки-ДЮСШ" Ольг... Бердянскому ФК «Строитель» - 6...