Сегодня: 22 сентября 2020 | 09:49

Бердянские гимнастки определили сильнейших в чемпионате города

16:43

Воспитанницы бердянской ДЮСШ определили сильнейших в чемпионате Бердянска по художественной гимнастике. Соревнования с участием спортсменов возрастной категории до 16 лет состоялись в нашем городе на минувшей неделе.

После длительного перерыв?а связанного с эпидемией коронавируса COVID-19 возобновился соревновательный сезон для воспитанниц бердянской ДЮСШ(отделение художественная гимнастика). Два дня? 28 и 29 августа юные грации возрастной категории от 8 до 16 лет демонстрировали свое спортивное мастерство и боролись за награды соревнований.

В общей сложности свое мастерство на гимнастическом ковре продемонстрировали 75 спортсменок. Победители и призеры были определены в пяти разрядных группах.

Среди спортсменок третьего разряда лучшими стали: Елизавета Волина, Владислава Жолоб и Элина Визирская. Среди гимнасток 2 разряда в число призеров вошли: Алиса Юрченко, Амелия Молчанова, Екатерина Тиховод, Александра Гадицкая, а также  Алиса Старушко, Полина Небольсина и Ульяна Ходзинская.

В категории первого спортивного разряда лучшими стали: Полина Павленко, Виолетта Золкина, Алиса Гаврилова и Виктория Ищенко.

Среди спортсменок, соревнующихся по программе кандидатов в мастера спорта, лучшими стали: Ангелина Патлаченко, Мария Безродная, Мария Комарова, Мирослава Сапронова и Алена Пулина. А  София Васильченко стала лучшей среди спортсменок, соревнующихся по программе мастеров спорта.

Эти старты стали хорошей подготовкой для бердянских граций перед важными областными и Всеукраинскими соревнованиями.

Бердянский гонщик принял участ... Бердянский борец стал призером...