Сегодня: 09 августа 2020 | 19:36

Бердянские боксеры результативно выступили во Всеукраинском турнире

13:08

После продолжительного перерыва, связанного с эпидемией коронавируса COVID-19, возобновился соревновательный сезон для бердянских боксеров. Первым стартом для воспитанников Артема и Игоря Сидоренко стал Всеукраинский турнир, который прошел в городе Пологи.

Всеукраинский турнир по боксу среди молодежи и юношей состоялся в городе Пологи с 26 по 27 июня. Два дня на ринге клуба «Пологовские атаманы» проходили напряжённые поединки с участием спортсменов из Бердянска, Полог, Орехова, Гуляй Поля, Запорожья и Покровска.

Честь нашего города в соревнованиях защищали воспитанники клуба бокса «Бердянск» и ДЮСШ. Наша команда в соревнованиях была представлена 18 спортсменами.

Несмотря на то, что эти старты стали первыми для наших боксеров после длительного перерыва, итог выступлений оказался успешным. Так, по итогам двух дней соревнований воспитанники Артема и Игоря Сидоренко завоевали 16 наград, десять из которых – за первое место.

Победителями турнира в своих категориях стали: Александр Артеменко, Вадим Хватков, Александр Федотов, Никита Барбакарь, Богдан Чепрасов, Илья Пархоменко, Никита Крот, Дмитрий Мищенко, Савелий Супрунец и Марк Ломакин.

Серебро – в активе Ивана Кононова и Артема Костова, а медали бронзового достоинства в копилку команды добавили Даниил Сопин, Константин Груша, Александр Дахновский и Максим Бубнов.

Тренеры и спортсмены выражают благодарность президенту клуба бокса «Бердянск» Валерию Гуляеву и вице-президенту Андрею Македонскому за поддержку и помощь.

В шахматном клубе завершили Вс... «Сборная Бердянска» уступила л...