28.00

33.70

Бердянские боксеры показали высокие результаты во всеукраинском турнире

12:51

Всеукраинский юношеский турнир по боксу «Кубок Азовского моря» в очередной раз состоялся в нашем городе.  С 15 по 18 сентября на ринге ДОЛ «Факел» прошли увлекательные поединки с участием спортсменов из многих регионов нашей страны

Всеукраинский турнир по боксу «Кубок Азовского моря» завершился в нашем городе в минувшие выходные. Это спортивное мероприятие в тринадцатый раз проводится в нашем городе и дает возможность проявить себя молодым боксерам из различных регионов Украины. В этом году организаторы турнира местом проведения соревнований выбрали детский оздоровительный лагерь «Факел», на территории которого был установлен боксерский ринг.

Честь нашего города в турнире защищали воспитанники ДЮСШ и клуба бокса «Бердянск». Прошедшие старты стали результативными для юных воспитанников Игоря и Артема Сидоренко. Наши боксеры стали лучшими во многих категориях. Среди спортсменов ДЮСШ звание сильнейших завоевали: Алексей Гадицкий, Матвей Пузиенко, Кирилл Глагола, Алексей Нейчев, Федор Стариков, Денис Титаренко, а также Кирилл Фуклев, Иван Кононов, Денис Киселев и Никита Симоненко.

Среди воспитанников клуба бокса «Бердянск» звание чемпиона завоевали: Александр Артеменко, Никита Барбакарь, Даниил Сопин, Александр Федотов, Савелий Супрунец, а также Владислав Палько, Владислав Рудой и Богдан Рогозный.

Также бердянские боксеры были отмечены и в индивидуальных номинациях. Призом «За волю к победе» был награжден Никита Симоненко, а Александр Федотов был признан «Лучшим боксером» среди спортсменов возрастной категории 2007–2008 годов рождения. Специальными призами и подарками от организаторов соревнований были отмечены также боксеры из Энергодара Давид  Демкин и Максим Шаманский, а также Дмитрий Мельниченко из Днепра.

Организаторы кубка Азовского моря выражают слова благодарности за помощь и сотрудничество ДОЛ «Факел», компании «Аскет Шипинг», ЧП «Войников» и «Курорты Приазовья».

Спортивный сезон для бердянски... В клубе «Дзаншин» определили с...