32.11

Бердянские баскетболистки ведут борьбу за награды во всеукраинской лиге

12:53

Баскетболистки бердянской ДЮСШ 2008 года рождения продолжают борьбу за награды всеукраинской лиги. На минувшей неделе наша команда провела два поединка в столице.

Очередные поединки во всеукраинской юношеской баскетбольной лиге провела женская команда бердянской ДЮСШ 2008 года рождения. На минувшей неделе подопечные Екатерины Кливенок сыграли два матча в столице.

Первым соперником нашей команды стала команда киевского спортивного лицея. Этот матч оказался непростым для юных бердянских баскетболисток. Игроки бердянской «ДЮСШ» неуверенно провели первую четверть, уступив ее соперницам — 6:13. Во второй десятиминутке наши баскетболистки изменили ход поединка и сократили отставание от соперника до минимума — 20:21.

После большого перерыва борьба на площадке продолжилась. В третьей четверти снова сильней оказались воспитанницы спортивного интерната — 14:11, которые перед заключительной четвертью выигрывали у нашей команды 4 очка. Но, как оказалось в дальнейшем, такого преимущества над соперников столичной команде не хватило. Все главные события в игре произошли на последней минуте. Уступая со счетом 47:50, наши девчонки смогли одержать в итоге победу — 51:50.

Непростым для бердянской ДЮСШ оказался и поединок против команды «Моби». Киевлянки являются лидерами группового этапа и идут в турнире без поражений. В этом матче подопечные Екатерины Кливенок делали все возможное, чтобы завершить игру в свою пользу, но все же в итоге победа была на стороне столичных баскетболисток — 56:45.

После сыгранных матчей в активе бердянской ДЮСШ четыре победы и третье место в турнирной таблице.

Автор: Сергей Гетманенко

Бердянские боксеры результатив... Юные дзюдоисты клуба «Иппон» п...