28.00

33.70

Бердянские баскетболистки продолжили победную серию в первой лиге

11:43

Победная серия для баскетболисток «ДЮСШ-Бердянск» продолжилась и после домашних поединков. В минувшие выходные наша команда сыграла в городском Дворце спорта против команды «Мелитополь».

И если у главной баскетбольной команды города «Чайки» дела в суперлиге идут не совсем удачно, то у дублирующего состава нашего клуба ситуация в турнире команд первой лиги намного лучше. В этих соревнованиях игроки бердянской команды являются одними из лидеров в групповом турнире. В минувшие выходные, 30 и 31 октября, команда Ирины Цековой сыграла два поединка против соперниц из команды «Мелитополь». Оба матча прошли в городском Дворце спорта.

Эти матчи оказались несложными для хозяев баскетбольной площадки.  Уровень игрового мастерства баскетболисток «ДЮСШ-Бердянск» был выше, чем у соперника, что уже стало заметно в первом противостоянии команд. С первых минут матча команда хозяев захватила игровую инициативу и не упустила ее до финального свистка.

В первой четверти бердянские баскетболистки взяли верх над командой гостей – 22:10. Во второй увеличили свое преимущество, завершив этот отрезок игры в свою пользу – 22:13 и на перерыв ушли лидируя – 44:23. В дальнейшем наша команда оборотов не сбавила и одержала в итоге победу – 80:55.

И повторное противостояние команд из Бердянска и Мелитополя завершилось в пользу хозяев баскетбольной площадки. В этот раз приезжей команде удалось навязать борьбу своим соперницам. Гости уверено стартовали в этом поединке и половину первой четверти находились в роли лидера. Но все же в конце матча игроки «ДЮСШ-Бердянск» смогли отыграть отставание и вышли вперед. Первая четверть осталась за командой Ирины Цековой – 20:14.

Равная борьба продолжилась и во второй десятиминутке. Этот отрезок матча завершился вничью –15:15.

Ключевой в противостоянии стала третья четверть, в которой игроки бердянской ДЮСШ сломили сопротивление соперника, выиграв этот отрезок поединка – 31:13. Такого задела в очках хватило для того, чтобы в четвертой четверти  довести игру до итоговой победы – 88:64.

Свои следующие поединки в чемпионате среди команд первой лиги «ДЮСШ-Бердянск» должна сыграть 6 и 7 ноября в Бердянске с командой из Полтавы.

Автор: Сергей Гетманенко

Футбольная сборная Бердянска п... «ДЮСШ-Бердянск» продолжила поб...