28.00

33.70

Бердянские атлеты в числе лучших в чемпионате Украины по пауэрлифтингу

16:43

Бердянские атлеты приняли участие в чемпионате Украины по пауэрлифтингу. Соревнования с участием сильнейших спортсменов нашей страны состоялись в Мариуполе на минувшей неделе. Подробнее про итог выступления наших атлетов в спортивном сюжете.

Чемпионат Украины по пауэрлифтингу, среди взрослых, юниоров и юношей состоялся на минувшей неделе в Мариуполе. С 22 по 28 апреля  спортсмены из многих регионов нашей страны определяли сильнейших на спортивном помосте мариупольского ДК «Молодежный».  Борьбу за награды соревнований вели и спортсмены бердянской ДЮСШ воспитанники тренеров Руслана Литуса и Сергея Певнева.

Наши атлеты выступали в возрастных категориях «юниоры» и «юноши».  Дебютант соревнований Владислав Шматов  боролся за награды среди спортсменов весовой категории до 53 кг.  В упражнение «приседание» наш атлет показал третий результат – 102,5 кг. А в двух оставшихся видах «жиме» и «тяге», а так же в сумме троеборья  Владислав стал четвертым.

В шаге от пьедестала почета остановился и Владислав Боров. Наш атлет соревновался сред спортсменов категории до 83 кг и завершил свои выступления на четвертом месте с результатом 455 кг в сумме троеборья. Так же стоит отметить, что оба наших атлета завоевали  бронзовые награды в командном первенстве.

В заключительный день соревнований чемпионате на помосте соревновался еще один бердянский атлет Артем Круглик. Воспитанник бердянской ДЮСШ сражался за награды в чемпионате Украины среди «юниоров» среди спортсменов весовой категории  до 83 кг. Подняв в сумме троеборья 597,5 кг наш спортсмен завоевал бронзовую медаль чемпионата.

Еще одна наша спортсменка студентка факультета физкультуры и спорта Анна Декерменджи (тренер Дмитрий Бордюг)  которая соревновалась в категории до 57 кг,  показала лучшие результаты в упражнение: «приседание», «жиме» и «тяге» и с результатом в сумме троеборья 412, 5 кг  завоевала первое место.

Следующим стартом для бердянских атлетов станет чемпионат Украины по классическому пауэрлифтингу который состоится в середине мая в Коломые.

«Арсенал-Виан тату» побеждает ... «Футбольная сборная Бердянска»...