Сегодня: 20 октября 2020 | 11:22

Бердянские атлеты определили сильнейших в кубке по пауэрлифтингу

18:41

Бердянские атлеты приняли участие в кубке города по пауэрлифтингу. Соревнования с участием спортсменов состоялись в городском Дворце спорта в четверг, 17 сентября.

Кубок города по пауэрлифтингу, приуроченный ко Дню города, состоялся в четверг, 17 сентября в зале силовых видов бердянского Дворца спорта. В течение дня атлеты бердянской ДЮСШ горспорткомитета и клуба «Водник» боролись за награды в праздничном турнире по классическому пауэрлифтингу и жиму штанги лежа. Организатором соревнований стала городская федерация пауэрлифтинга.

Эти старты стали первыми в сезоне для наших спортсменов после карантина, связанного с эпидемией коронавируса COVID-19, и являлись отборочными для бердянских атлетов перед областными и всеукраинскими стартами.

По итогам упорной борьбы были определены сильнейшие атлеты в нескольких возрастных категориях. В соревнованиях среди юношей лучшие результаты в своих категориях показали: Владислав Шматов, Владислав Жежулов, Глеб Загорский, Андрей Валентиров и Юрий Кувшинов. А наибольший вес в троеборье среди юношей 397,5 кг показал Владислав Боров.

Среди взрослых спортсменов звание чемпиона завоевал Артем Круглик . А максимальный результат  в сумме троеборья -650 кг на прошедших соревнованиях показал Сергей Полтавец.

В жиме  штанги лежа победителями соревнований в своих категориях стали: Владислав Шматов, Владислав Жежулов, Александр Байов, Артем Круглик и Андрей Охрименко. Призерами соревнований стали: Андрей Зверев, Глеб Загорский, Андрей Валентиров, Роман Худолеев, Владислав Боров,Юрий Кувшинов и Сергей Полтавец.

«Молния-Азовкабель» продолжает... Футбольная сборная Бердянска п...