28.32

32.11

Бердянские атлеты боролись за награды чемпионата Украины по пауэрлифтингу

10:28

Воспитанники бердянской ДЮСШ боролись за награды чемпионата Украины по пауэрлифтингу. Соревнования спортсменов из многих регионов нашей страны завершились в Коломые на минувшей неделе.

Чемпионат Украины по классическому пауэрлифтингу среди учащихся спортивных школ стал заключительным стартом в этом году для бердянских атлетов. С 14 по 20 в Ивано-Франковской области, в городе Коломыя, проходили соревнования, участия в которых принимали сильнейшие молодые атлеты нашей страны. Победители и призеры были определены в трех возрастных категориях от 13 до 18 лет.

Честь нашего города в чемпионате защищали спортсмены бердянской ДЮСШ, которые тренируются под руководством Руслана Литуса, Сергея Певнева и Леонида Котенджи.

Первым на помосте свое мастерство продемонстрировал Владислав Шматов. Наш атлет соревновался в категории до 53 кг. Показав результат в сумме троеборья 255 кг, Владислав завершил выступления на девятом месте.

Аналогичный результат — девятое место в категории спортсменов до 66 кг — показал и Владислав Жежулов, сумма которого в троеборье — 325 кг.

Среди атлетов, соревновавшихся в категории «юниоры», четвертое место занял Богдан Бугай. Наш спортсмен вел борьбу за награды среди атлетов до 93 кг и завершил свои выступления с результатом 475 кг.  А вот еще один наш спортсмен Артем Круглик в этих стартах стал восьмым в своей категории, показав сумму в троеборье 517, 5 кг.

Но все же без наград бердянские атлеты не остались. Дебютант соревнований Анна Хацко, которая выступала в категории спортсменок до 84 кг, стала сильнейшей с результатом в сумме троеборья 195 кг.

Спортсмены и тренерско-преподавательский состав отделения пауэрлифтинга ДЮСШ поздравляют с наступающим Новым годом и желают всем крепкого здоровья, а спортсменам родного города — улучшения результатов в следующем 2022 году.

Автор: Сергей Гетманенко

Юные дзюдоисты клуба «Иппон» п... Бердянские волейболисты провел...