28.25

34.36

Бердянская «Чайка-ДЮСШ» оказалась сильней «Винницких молний»

17:00

Баскетболистки бердянской «Чайки-ДЮСШ» провели очередные поединки в женской суперлиге. В минувшие выходные наша команды сыграла два матча в Виннице и вернулась домой с хорошими результатами.

Бердянская «Чайка-ДЮСШ» продолжает борьбу за высокие места в чемпионате Украины по баскетболу.  В минувшие выходные наша команда сыграла два поединка на выезде против «Винницких молний». По разному сложились эти игры для бердянской команды, но итог выступлений — две победы.

Несмотря на то, что «Чайка-ДЮСШ» ведет борьбу за третье место в турнирной таблице, а команда из Винницы занимает восьмую позицию в чемпионате. Легким первый поединок для бердянского клуба не стал. В отсутствие своих опытных игроков  Татьяны Панченко и Александры Радулович, «чайки» не уверенно сыграли в атаке и оставили команде хозяев площадки шансы на положительный результат. В первой четверти лучшими оказались баскетболистки «Винницких молниий», которые  завершили этот отрезок игры в свою пользу 19:9. Во второй десятиминутке игроки «Чайки-ДЮСШ» вспомнили, что претендуют на высокие места в турнирной таблице и стали отыгрывать пропущенное. В третьей четверти команда Срджана Радуловича вышла вперед и завершила матч победой 56:47.

То, что не смогла сделать «Чайка-ДЮСШ»  в первой игре  — одержать убедительную победу над одним из аутсайдеров чемпионата, было сделано бердянским клубом во втором поединке. Этот матч «чайки» сыграли более уверенно и довели его до логического завершения. С первых и до последних минут  наша команда имела большое превосходство над соперником и одержала в итоге победу с результатом 97:55.

Свои следующие игры  «Чайка-ДЮСШ» сыграет в городском Дворце спорта 27 и 28 февраля против «Интерхим-СДЮСШОР» из Одессы.

Информация о количестве подтве... Фирма семьи Баранова планирует...