28.00

33.70

Баскетболистки «ДЮСШ-Бердянск» продолжили победную серию в чемпионате

18:49

Очередные поединки в чемпионате Украины по баскетболу среди женских команд первой лиги провели баскетболистки «ДЮСШ-Бердянск». В выходные наша команда сыграла в Харькове с «ХАИ-2 сборная Харьковской области».

Победная серия в чемпионате Украины по баскетболу среди команд первой лиги для баскетболисток «ДЮСШ-Бердянск» продолжилась и после двух поединков против «ХАИ-2 сборная Харьковской области». Оба матча состоялись в Харькове 20 и 21 ноября.

В этих играх наша команда была в роли фаворита, что впоследствии подтвердила своей игрой и итоговыми результатами. В первом противостоянии интрига в определении победителя была только в первой четверти, которая завершилась в пользу хозяев — 14:11. Но уже во второй десятиминутке баскетболистки «ДЮСШ-Бердянск» вышли вперед, завершив этот отрезок игры в свою пользу — 28:4. И после перерыва подопечные Ирины Цековой оборотов не сбавили. В третьей четверти наша команда довела свое преимущество над соперником до 34 очков, что позволило тренерам дать возможность проявить себя на площадке всем игрокам. В итоге матч завершился победой нашей команды — 76:46.

И в повторном противостоянии проблем у «ДЮСШ-Бердянск» не было. Уровень нашей команды оказался намного выше, чем у соперника. Баскетболистки из Бердянска активно провели первую четверть, завершив ее в свою пользу — 25:6. На достигнутом наша команда не остановилась и в итоге завоевала заслуженную победу со счетом 83:51.

После восьми сыгранных поединков в активе «ДЮСШ Бердянск» восемь побед и первое место в групповом этапе. Свои следующие игры бердянская команда сыграет в городском Дворце спорта 27 и 28 ноября против баскетболисток из города Сумы.

Автор: Сергей Гетманенко

Бердянские каратисты вернулись... Бердянских атлетов поздравили ...