28.32

32.11

Баскетболистки «ДЮСШ-Бердянск» победили соперниц из города Сумы

21:00

Очередные поединки в чемпионате Украины по баскетболу среди команд первой лиги провели баскетболистки «ДЮСШ-Бердянск». В выходные наша команда сыграла два поединка против «СУМДПУ-КДЮСШ №1» Сумы

Два матча в чемпионате Украины по баскетболу среди команд первой лиги провел дублирующий состав бердянской «Чайки». В выходные, 27 и 28 ноября, наша команда в спортивном зале ДЮСШ принимала сборную сумского университета. Оба поединка оказались несложными для баскетболисток «ДЮСШ-Бердянск».

Первый матч с участием этих команд состоялся в субботу, 27 ноября. Равной борьбы в этом поединке не было. Команда хозяев баскетбольной площадки с первых минут игры захватила игровое преимущество и не упустила его до финального свистка. Игроки «ДЮСШ-Бердянск» во всех компонентах игры превосходили своих соперниц и в итоге одержали крупную победу — 75:39.

Все игроки нашей команды получили достаточное время на баскетбольной площадке, чтобы проявить себя. А лучшей по количеству набранных очков в составе «ДЮСШ-Бердянск» стала Татьяна Ткаченко, в активе которой 13 очков.

И повторный поединок дублирующего состава «Чайки» завершился уверенной победой бердянской команды. С первых и до последних минут хозяева баскетбольной площадки владели игровой инициативой. Преимущество нашей команды над соперником было подавляющим. Баскетболистки ДЮСШ были сильней соперниц во всех четвертях, что в итоге привело к разгрому соперника — 85:43.

Эта победа стала десятой для нашей команды в групповом турнире. Свои следующие игры «ДЮСШ-Бердянск» должна сыграть 9 и 10 декабря против баскетболисток из харьковского «Инваспорта».

Автор: Сергей Гетманенко

Воспитанник бердянской школы б... Команда Национальной гвардии п...