28.32

32.11

Баскетболистки «Чайки-ДЮСШ» завершили год поражениями

10:00

Очередные встречи в чемпионате Украины по баскетболу среди женских команд суперлиги провела «Чайка-ДЮСШ». На минувшей неделе наша команда сыграла два матча в столице против «Киев-Баскета».

Две игры против одного из лидеров чемпионата Украины по баскетболу, «Киев-Баскета», провели игроки бердянской «Чайки-ДЮСШ». Стоит отметить, что эти встречи нечего хорошего нашим игрокам и болельщикам не принесли. В этом сезоне бердянская команда показывает низкий уровень подготовки и справедливо занимает последнее место в турнирной таблице.

Вот и в матчах, которые состоялись в столичном спортивном комплексе «Венето» 17 и 18 декабря, приятных моментов в игре бердянской команды было немного.

Баскетболистки «Киев-Баскета» активно начали первый матч. Уже в первой четверти команда Владимира Холопова сделала серьезную заявку на итоговую победу, переиграв соперника, – 26:9. В дальнейшем столичный клуб сбавил активность, и нашей команде удалось оказывать достойное сопротивление. В итоге игра завершилась победой «Киев-Баскета» – 84:57.

И второй матч с участием этих команд оказался неудачным для нашей команды. В этот день подопечные Евгения Мурзина установили новые антирекорды результативности. Так, за сорок игровых минут нашей команде удалось набрать всего 38 очков. А вот столичный клуб набрал намного больше и одержал уверенную победу – 73:38.

Игры в столице стали последними в этом году для нашей команды. На данный момент баскетболистки «Чайки-ДЮСШ» имеют в своем активе две победы и шестнадцать поражений и занимают восьмое место в чемпионате.

Спортивный сезон для нашей команды возобновится 15 января домашними матчами против «Прометея» из Слобожанского.

Автор: Сергей Гетманенко

Боксеры ДЮСШ в числе лучших во... Бердянские боксеры результатив...