Баскетболистки «Чайки-ДЮСШ» снова уступили

14:53

Очередные поединки в женской баскетбольной суперлиге провела бердянская «Чайка». В минувшие выходные наша команда в городском Дворце спорта принимала соперниц из Ровно.

Сезон в женской суперлиге для баскетболисток бердянской «Чайки» продолжается. В минувшем туре наша команда сыграла против соперниц из Ровно в городском Дворце спорта. Оба поединка оказались непростыми для команды Евгения Мурзина. К сожалению, и в этих играх нашей команде не удалось порадовать своих болельщиков.

Провальным для нашей команды оказался первый поединок. Стоит отметить, что в этой игре в составе «Чайки» дебютировала еще одна баскетболистка из соединённых штатов Америки —Тейлор Джонс. Первый матч оказался не совсем удачным для этой баскетболистки, да и другие игроки бердянской команды в этой встрече не смогли показать достойный результат.

Баскетболистки из Ровно три четверти завершили в свою пользу, а в заключительной, четвертой,  без проблем довели игру до итоговой победы — 84:68.

Намного лучше сыграла бердянская команда в повторном поединке. Баскетболистки из Ровно выдали сумасшедший старт и во многих компонентах игры переигрывали своих соперниц. За минуту до завершения первой четверти преимущество команды гостей над «Чайкой» составляло 17 очков. Но такое положение дел не смутило игроков бердянского клуба. Хозяева площадки не сломались, и во второй десятиминутке перехватили инициативу и смогли отыграть отставание. На перерыв команды ушли при счете 44:44.

Бескомпромиссная борьба продолжилась и после отдыха. Игроки обеих команд были безжалостны и к себе, и к сопернику. В третьей четверти победа была на стороне Ровно — 20:21, а в четвертой — снова сильней оказалась «Чайка» — 12:11.

Судьба победителя решилась в дополнительной пятиминутке. В решающие минуты матча удача улыбнулась команде из Ровно, которая одержала в итоге победу — 94:88.

После двенадцати сыгранных поединков в активе нашей команды одна победа и седьмая позиция в турнирной таблице. Свои следующие матчи баскетболистки «Чайки» должны сыграть в Ивано-Франковске 4 и 5 декабря.

Автор: Сергей Гетманенко

Бердянские шахматисты приняли ... Каратисты клуба «Дзаншин» сраж...