28.00

33.70

Баскетболистки бердянской ДЮСШ стали четвертыми во всеукраинской юношеской лиге

13:41

Девичья команда бердянской ДЮСШ им. Евгения Назарова 2008 года рождения сыграла заключительные игры сезона во всеукраинской баскетбольной лиге. Игры финального этапа соревнований проходили с 6 по 8 апреля в Одессе.

В течение трех дней восемь сильнейших по итогам первого этапа соревнований команд вели борьбу  за призовые награды.

Соперником бердянской ДЮСШ в четвертьфинальной стадии стала команда ДЮСШ из Нововолынска. Игра прошла с преимуществом нашей команды. Подопечные тренера Екатерины Кливенок захватили игровую инициативу и не упустили ее до финального свистка. Матч завершился уверенной победой бердянской команды (58:32). В полуфинальном поединке юные баскетболистки спортивной школы встретились с ровесницами из Ровно. В этой игре наши девчонки сделали все возможное, что бы завершить ее в свою пользу, но победа в этот день была на стороне баскетболисток из Ровно – 65:38.

Уступив сопернику в матче за выход в финал, в последний день соревнований игроки бердянской ДЮСШ сыграли  в матче за третье место против баскетболисток из Киева. Игра оказалась интересной и держала в напряжение до финального свистка. Баскетболистки из Киева уверено провели первые две четверти, и в третьей десятиминутке имели преимущество над нашей командой в 23 очка.  С таким положение дел воспитанницы Екатерины Кливенок не смирились. Бердянские девчонки проявили характер и смогли отыграть отставание от соперника до 1 очка, но все же добиться желаемого результата не смогли. Матч завершился победой баскетболисток из Киева – 62:55, которые и стали бронзовыми призерами соревнований.

Серебро по итогам чемпионата завоевала команда из Ровно, а золотые медали и кубок за первое место у девчонок из Одессы.

Боксеры клуба «Сокол» вернулис... Футболисты «Сборной Бердянска»...