Сегодня: 04 апреля 2020 | 14:44
Облачно+5ветер 4 - 5 м\с

Баскетболистки бердянской «Чайки-ДЮСШ» уступили лидеру чемпионата

15:03

Очередной поединок в рамках чемпионата Украины по баскетболу среди женских команд Суперлиги провела «Чайка-ДЮСШ». В среду, 4 марта наша команда играла на выезде с «Киев-Баскетом».

Серия поражений в чемпионате Украины по баскетболу среди женских команд Суперлиги для баскетболисток «Чайки-ДЮСШ» продолжилась и после выездного матча в Киеве. Проблемы с составом и отсутствие на площадке опытных игроков явно сказались на боеспособности нашей команды. В свою очередь у киевского клуба – участие в матче приняли все сильнейшие баскетболистки.

Первая четверть матча прошла в равной борьбе. Молодежь бердянского клуба смогла дать бой сильнейшей команде чемпионата уступив со счетом -13:16. Во второй десятиминутке игроки столичного клуба сыграли более результативно в атаке, увеличили разницу в счете и на большой перерыв ушли лидируя – 45:29.

В третьей и четвертой четверти баскетболистки «Киев-Баскета» на достигнутом не остановились и завершили поединок победой – 87:58.

Самыми результативными в составе «Чайки-ДЮСШ» в этом поединке стали: Валерия Десятник – 21 очко и Виктория Ковалевская – 9 очков.

После сыгранного матча, в активе бердянской команды 20 очков и пятое место в турнирной таблице. Свой следующий матч в чемпионате Украины среди команд женской Суперлиги «Чайка-ДЮСШ» сыграет 21 марта против «Динамо-НПУ».