28.00

33.70

«АЗМОЛ» подтвердил статус сильнейшей футбольной команды города

17:43

Чемпионат Бердянска по футболу подходит к своему завершению. В первенстве осталось провести игры заключительного тура, и станет известна окончательная расстановка в турнирной таблице.

Несмотря на то что спортивная программа футбольного первенства еще не завершена, победитель соревнований уже известен. За тур до завершения первенства звание чемпиона, как и год назад, завоевал «АЗМОЛ». По ходу всего первенства эта команда показывала высокий уровень своей подготовки, и только в одном матче – против команды «Арсенал-Виан тату» – чемпионы города потеряли турнирные очки, сыграв вничью. В остальных поединках футболисты «АЗМОЛа» были сильнее соперников на футбольном поле. В поединке с «Ветераном» лидер городского футбола оформил свое очередное чемпионство. Первый тайм прошел в равной борьбе и завершился вничью – 1:1. А после перерыва футболисты «АЗМОЛа» сломили сопротивление соперника и одержали победу – 4:1.

Победой завершил свой матч против «Фортуны» и теперь уже серебряный призер городского чемпионата «Арсенал-Виан тату». Подопечные Эдуарда Бондаренко не оставили шансов соперникам и нанесли им сокрушительное поражение – 7:1.

С разгромным счетом завершилось и противостояние еще одного претендента на награды чемпионата – «Молнии-Азовкабель» с «Энергией». В этой игре футболисты «Энергии» смогли взять реванш за поражение в первом круге и одержали убедительную победу – 6:2.

Единственный поединок, в котором не было выявлено победителя, – это матч между «Строителем» и «Востоком». Девяносто минут упорного противостояния прошли в интересной борьбе и завершились с ничейным результатом – 1:1.

В еще одном матче недели «Шмитт» оказался сильней «Луча» – 3:1.

После сыгранных матчей первое место в турнирной таблице занимает «АЗМОЛ», в активе которого 52 очка. На втором месте «Арсенал-Виан тату» – 43 очка, и третья позиция у «Молнии-Азовкабель» – 37 очков.

Бердянские боксеры стали призе... «Чайка-ДЮСШ» продолжает борьбу...