Сегодня: 29 мая 2020 | 19:11

«АЗМОЛ» побеждает в Кубке Валерия Соловьева

14:03

В мемориальном турнире по футболу – Кубке Валерия Соловьева – сыграны заключительные поединки. По итогам трех недель упорных спортивных баталий определилась сильнейшая команда соревнований.

Мемориальный турнир по футболу – Кубок Валерия Соловьева завершился на минувшей неделе на поле стадиона «Энергия». В решающем матче турнира встретились «АЗМОЛ» и «Арсенал».

Финальный поединок был интересным и прошел в равной борьбе. Обе команды оказались достойными соперниками и показали достаточно высокий уровень подготовки.

Главным претендентом в этом противостоянии изначально считался «АЗМОЛ».  Лучшая городская команда по итогам прошлого сезона активно провела стартовые минуты матча. К восьмой минуте поединка счет на табло был 2:0 в пользу футболистов «АЗМОЛа».  Еще один гол в ворота «Арсенала» был забит на 33-й минуте игры.

Уступая по ходу матча своим соперникам со счетом 0:3, подопечные Эдуарда Бондаренко проявили характер и во втором тайме сократили отставание от соперника до минимального – 3:2. Интрига в определении победителя держалась до финального свистка. Игроки «Арсенала» сделали все возможное, чтобы уйти от поражения, но итоговый счет на табло был 4:3 в пользу «АЗМОЛа».

По завершении поединка состоялось награждение команд-участниц решающего матча Кубка Валерия Соловьева. Лучшим игроком турнира был признан Анатолий Мульченко из команды «АЗМОЛ». Команда «Арсенал» была отмечена организаторами турнира как участник финального поединка. А главный приз соревнований – кубок за первое место был вручен игрокам «АЗМОЛа».