28.00

33.70

«АЗМОЛ» — обладатель суперкубка Бердянска по футболу

09:17

Футбольный сезон в Бердянске продолжается. Во вторник, 4 мая на стадионе «Энергия» был определен обладатель суперкубка города. Борьбу за этот почетный трофей ведут две лучшие команды по итогам прошлого сезона – чемпион Бердянска и обладатель кубка.

«АЗМОЛ» - обладатель суперкубка Бердянска по футболу

В этом году, участие в суперкубке приняли «АЗМОЛ» и «Арсенал-Виан тату». В этот день сильнейшими оказались действующие чемпионы городского чемпионата. Игроки «АЗМОЛА» с первых минут матча захватили игровую инициативу, и не упустили ее до финального свистка. Первый гол в этом матче был забит на 8 минуте игры после результативного удара Виталия Котляра. А к середине первого тайма игроки «АЗМОЛА» окончательно сломили сопротивление соперника. На 22 минуте поединка Сергей Вевтоненко  с одиннадцатиметрового штрафного удара сделал счет на табло-2:0. А спустя минуту «АЗМОЛ» еще раз огорчил вратаря соперников. Больше забитых мячей в первой половине игры не было и на перерыв команды ушли при  счете – 3:0.

Во втором тайме лидер городского футбола сбавил обороты, что позволило более молодым игрокам «Арсенал-Виан тату» выровнять игру. На 73 минуте поединка «Арсенал-Виан тату» усилиями Глеба Войникова отыграли один пропущенный мяч, но добиться большего в этой игре не смог. Итог противостояния – 3:1 в пользу «АЗМОЛА», который и завоевал звание обладателя суперкубка Бердянска.

«Футбольная сборная Бердянска»... Юная шахматистка из Бердянска ...