Сегодня: 11 июля 2020 | 20:03

«Арсенал» обладатель суперкубка города по футболу

19:42

Футбольный сезон в Бердянске возобновлён. После перерыва, связанного с введением карантина, бердянские футболисты снова вышли на поле стадиона «Энергия» и определили обладателя Суперкубка города.

За право быть обладателем почетного трофея сразились лучшие команды по итогам прошлого сезона «Арсенал» и «АЗМОЛ».

С первых минут поединка на поле стадиона «Энергия» развернулась напряженная борьба двух равных по силе команд. По спортивному накалу и перипетиям событий проходящих на футбольном поле, этот поединок стал одним из лучших в Бердянске за последние годы. Обе команды усилили свои составы, что заметно сказалось на качестве игрового мастерства. Начало поединка осталось за «Арсеналом». Подопечные Эдуарда Бондаренко активно провели стартовый отрезок игры и открыли счет на 11-ой минуте поединка. На достигнутом эта команда не остановилась и к середине первого тайма еще раз добилась успеха.

Поражение в этом матче, явно не входило в планы действующих чемпионов города. Уступая со счетом – 0:2 игроки «АЗМОЛА» проявили характер и смогли изменить ход поединка. На тридцать пятой минуте матча одна из атак завершилась взятием ворот «Арсенала», а спустя три минуты счет на табло стал ничейным – 2:2.

И во втором тайме обе команды отдали предпочтение игре в атаке. На 50-ой минуте игры «Арсенал» снова вышел вперед, и сделал серьезную заявку на итоговую победу. Но и игрокам «АЗМОЛА» в этот день было чем ответить своим соперникам. Проявив характер в очередной раз футболисты этой команды сравняли счет, а за две минуты до заверения основного времени матча вышли вперед – 4:3. Но этот забитый мяч оказался не последним в этой игре. Уже в добавленное арбитром время игроки «Арсенала» смогли сравнять счет, а судьба обладателя суперкубка определилась в послематчевой серии пенальти.

«Арсенал» обладатель суперкубка города по футболу «Арсенал» обладатель суперкубка города по футболу «Арсенал» обладатель суперкубка города по футболу «Арсенал» обладатель суперкубка города по футболу «Арсенал» обладатель суперкубка города по футболу «Арсенал» обладатель суперкубка города по футболу «Арсенал» обладатель суперкубка города по футболу «Арсенал» обладатель суперкубка города по футболу

В футбольной лотерее удача оказалась на стороне игроков «Арсенала», которые в итоге и стали обладателями суперкубка Бердянска по футболу.

Теплый, но дождливый: каким будет июнь в Бердянске

Теплый, но дождливый: каким бу... В Запорожской области за сутки...